• Финансы в "Копилку"!

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля учащиеся гимназии под руководством классных руководителей и учителей математики приняли участие в краевом конкурсе копилок «Копейка рубль бережет».
    Финансы в "Копилку"!.

Конкурс проводился с целью поддержки  и популяризации финансовой грамотности детей,формирования финансовой грамотности подрастающего поколения, стимулирования и развития творческого потенциала детей и подростков.Участники отправляли  заполненную заявку и фото конкурсной работы (копилки) в электронном формате соорганизатору. Краевого семейного финансового фестиваля в  гимназии. Фото конкурсной работы осуществлялось на фоне плаката –визитной карточки мероприятия. В конкурсе приняли участие учащиеся 6-7 классов: Азизова Саида (7б), Алтухов Никита (7б),  Бабаян Амелия (6в), Войцицкий Тимофей (7в), Волобуев Ярослав (6в), Ганин Тимофей (6б), Денисов Александр (7в), Емакашиева Аделина (6в), Ерастова Елизавета (7б), Кумачёв Максим (7б), Кызычакова Дарья (7а), Лисовская Алина (6в), Овечкина Мария (7б), Подоляко Мария (6о),  Симонов Глеб (6в), Скороходова Анна (6в),  Фёдорова Юлия (7б),  Школяренко Валерия (6в), Шустова Дарья (7в).

Ребятами  были  предоставлены копилки, созданные вручную из разнообразных материалов которые использовали для поделок: бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура.  Использовалась  различная техника декоративно-прикладного творчества.

Все участники конкурса смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Поделки поражают своей неповторимостью и яркостью. Юные мастера также рассказали о своих мечтах. Кто-то копит на «вкусняшки», кто-то на подарки для близких. Другие же ставят цели более серьёзные и откладывают средства на дом, машину, яхту.
    Организаторы, сотрудники Регионального центра финансовой грамотности, считают, что благодаря конкурсу у детей появится интерес к накоплению и финансовые идеи.Победители Конкурса определяются на основе решения жюри до 12 октября.