• "Сказ про доходы и расходы"

Наука Экономика
    Необычный карнавал прошёл накануне в 5 в классе гимназии - «Финансовый карнавал». Мероприятие проводилось в рамках Краевого семейного финансового фестиваля. Цель проведения  мероприятия по  финансовой грамотности   заключается в том, чтобы мотивировать школьников изучать принципы финансового благополучия, помочь им сформировать базовые навыки управления личным и семейным бюджетом.
    "Сказ про доходы и расходы".

Ребята заранее подготовили незамысловатые маски, чтобы предать мероприятию атмосферу праздника и лишний раз убедиться в том, что говорить о серьёзных вещах можно с чувством юмора. Класс разделился на 4 команды.

Каждая команда получила задание – представить рекламный мини – проект по определённой теме. Перед началом работы напомнили о правилах групповой деятельности.

Работы получились творческими, эстетически оформленными, и в них присутствовали элементы юмора. По окончании каждая команда представила свой мини проект и обыграла его. Разговор шёл об обязательных и желательных расходах, истории денег, совокупном доходе. Общим числом голосов лучшим проектом была признана работа команды № 1 «Обязательные расходы». Ребята остались довольны полученными результатами своих работ и ещё раз повторили то, что слушали и о чём говорили на уроках финансовой грамотности.